Гранада, / ИА Красная Весна

«Гранада» не оставила шансов «Мольде» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

Изображение: (сс) brokerx
Футбольный мяч

Испанская «Гранада» в большинстве одержала уверенную победу над норвежским «Мольде» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы 11 марта в Гранаде.

Первый тайм остался за хозяевами, в составе которых на 26-й минуте отличился Хорхе Молина, ассистентом которого выступил голкипер «Гранады» Руи Силва — 1:0.

Ключевой эпизод матча произошел на 71-й минуте, когда с поля за вторую желтую карточку был удален полузащитник «Мольде» Мартин Эллингсен.

Спустя четыре минуты Роберто Сольдадо удвоил преимущество «Гранады» с передачи Хорхе Молины — 2:0, «Гранада» с комфортным голевым заделом отправляется на ответный матч с «Мольде», который намечен на 18 марта.

«Гранада» — Руй Силва, Дуарте, Диас, Перес, Фулькье, Пуэртас (Вальехо, 90), Этеки, Кенеди, Гоналон, Молина, Сольдадо (Исма Руис, 81).

«Мольде» — Линде, Хеуген, Грегерсен, Педерсен, Синьян, Эурснес, Эллингсен, Эйкрем, Хестад (Кнудтсон, 65), Андерсен (Болли, 86), Сигурдарсон (Фофана, 74).

Предупреждения: Этеки (33), Сигурдарсон (48), Хестад (57), Эллингсен (68), Эйкрем (90).

Удаление: Эллингсен (71).