Душанбе, / ИА Красная Весна

Дзюдоист из Узбекистана стал бронзовым призером «Большого шлема» в Душанбе

Изображение: kremlin.ru
Соревнование по дзюдо

Бронзовую медаль на турнире «Большого шлема» в Душанбе в весовой категории до 73 кг завоевал дзюдоист Мухаммад Джумаев из Узбекистана, сообщает 5 мая пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Отмечается, что это первая медаль сборной Узбекистана на турнире «Большого шлема» в Душанбе.

В поединке за третье место Джумаев победил Энхтура Джугдергарава из Монголии. По информации пресс-службы, эта медаль — первая награда спортсмена из Узбекистана на соревнованиях международного уровня среди взрослых.

Напомним, турнир «Большого шлема» проходил в Душанбе с 3 по 5 мая. Этот турнир для 390 дзюдоистов из 65 стран, принявших участие в соревнованиях, является возможностью заработать очки в мировой рейтинг и путевку на Олимпиаду.