Секретарь ОП РФ: после развала Союза жить стало хуже

Изображение: О.Бессонов © ИА Красная Весна
Уничтоженный завод «Куйбышевфосфор» Фото «20 лет без СССР»
Уничтоженный завод «Куйбышевфосфор» Фото «20 лет без СССР»
Уничтоженный завод «Куйбышевфосфор» Фото «20 лет без СССР»

После того, как СССР перестал существовать, всем жить стало хуже, заявил секретарь Общественной палаты России Валерий Фадеев на митинге-концерте 4 ноября, сообщает РИА Новости.

В День народного единства проходит митинг-концерт «Россия объединяет», на котором выступают звезды российской эстрады. Праздник организовали на арене олимпийского комплекса «Лужники». Открывая событие, выступил Валерий Фадеев, который подчеркнул всеобщую потерю от развала СССР.

«Развалился Советский союз, никаким республикам лучше не стало, потому что народ перестал быть единым, потому что политики думали только о себе, не думали о народе, — сказал Валерий Александрович, — ...хотели развалить и Российскую Федерацию, на Кавказе войну разжигали. Не удалось внешним врагам это сделать, потому что мы с вами стали едиными, потому что мы вспомнили об общих ценностях, вспомнили, что главное для страны — патриотизм».

Напомним, что с 2005 года 4 ноября в России начали праздновать День народного единства. В этот праздник особо подчеркивается значение народного сплочения в тяжелые периоды нашей истории. Празднования посвящены дню освобождения Москвы от польских захватчиков в 1612 году.