Жители Ярославской области поучаствовали в субботнике «Зеленая Россия»


Более 7 тысяч человек приняли участие в субботнике «Зеленая Россия» 2 сентября в Ярославской области, сообщается на официальном портале областного правительства.
Сообщается, что правительство области в этом году старается максимально привлечь общественность к уборке общественно значимых для области мест.
В самом Ярославле уборку провели в зонах Волжской и Которосльной набережных, Павловской роще, Парке Тысячелетия, Нефтянике, Бутусовском и Даманском парках.
Заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов рассказал о том, что «жители активно присоединились к участию во Всероссийском субботнике». Кроме того, он сообщил, что: «До конца сентября генеральная уборка пройдет на 300 площадках муниципальных образований региона. Большинство из них — особо охраняемые территории. В субботниках примут участие более 18 тысячи жителей вместе с сотрудниками органов исполнительной и законодательной власти, МЧС, УМВД России по Ярославской области, государственных учреждений, предприятий, образовательных и общественных организаций».
Власти разместили информацию о местах проведения и датах следующих мероприятий и призвали жителей присоединяться к субботнику, который будет проходить до 30 сентября.
Напомним, что 5 января 2017 года президент России подписал указ о назначении 2017 года — годом экологии. В рамках этого года планировалось проработать вопросы законодательства в сфере экологии, перейти на современные технологии работы с отходами и охраны природы, увеличить количество природоохранных территорий, провести работы по восстановлению лесов, водных экосистем и ряд просвещенческих мероприятий с населением страны.