Лондон, / ИА Красная Весна

«Ливерпуль» выбил лондонский «Арсенал» из Кубка Англии

Изображение: (сс) cchana
Герб футбольного клуба «Ливерпуль» на Воротах Шенкли

«Ливерпуль» всухую обыграл «Ливерпуль» в матче 1/32 финала Кубка Англии по футболу, который состоялся 7 января на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» в Лондоне.

Футболисты «Арсенала» на правах хозяев поля в первом тайме буквально штурмовали ворота «Ливерпуля», но в итоге не использовали свои голевые шансы.

Во второй половине игры «Ливерпуль» выровнял игру, а затем начал перехватывать инициативу. В одной из атак гостей на 80-й минуте польский защитник «Арсенала» Якуб Кивёр срезал мяч в свои ворота — 0:1. Интрига в матче жила вплоть до 95-й минуты, когда точку в матче поставил колумбийский форвард «Ливерпуля» Луис Диас.

Итоговый счет — 0:2, победа «Ливерпуля», который вышел в 1/16 финала старейшего футбольного турнира. «Арсенал» завершил свое выступление в Кубке Англии в текущем сезоне.