Рига, / ИА Красная Весна

Травмированный хоккеист вывел сборную Германии в полуфинал ЧМ

Соперником США в полуфинале Чемпионата мира по хоккею 2021 года станет Германия, 3 июня ее сборная победила за выход в эту стадию турнира Швейцарию.

Сначала матч складывался благоприятно для команды Швейцарии, которая усилиями Унтерзандера и Херцога вела 2:0 к 13 минуте второго периода. Правда, Германия отыграла одну из пропущенных шайб уже через 4 минуты, отличился Кюнхакль.

Драматичная развязка наступила в конце матча, когда за 44 секунды до финальной сирены Гаванке подарил Германии овертайм. Дополнительный отрезок не принес заброшенных шайб ни одному из соперников.

В серии буллитов каждая из команд лишь единожды поразила ворота противника в четырех попытках. В решающем, пятом буллите игрок сборной Швейцарии опять не смог забросить шайбу в ворота Матиаса Нидербергера, а от Германии на финальную попытку отправился Марцель Небельс.

Травмировавший плечо в предыдущем матче со сборной Латвии Небельс заставил вратаря швейцарцев Дженони распластаться перед воротами и на вытянутой руке завел шайбу в угол его ворот. Сборная Германии победила.

Напомним, Германия не входила в четверку сильнейших команд с 2010 года.