Душанбе, / ИА Красная Весна

Туркменский дзюдоист Рахимов победил на турнире Большого шлема в Душанбе

Изображение: kremlin.ru
Соревнование по дзюдо

Золотую медаль в весовой категории до 66 кг завоевал дзюдоист из Туркмении Сердар Рахимов на турнире «Большого шлема» в Душанбе (Dushanbe Grand Slam-2024), сообщает 5 мая издание Turkmenportal.

Отмечается, что 20-летний туркменский спортсмен пути к чемпионскому титулу одержал пять побед.

В первом сражении он победил Бяамбасурена Улзиибаяра из Монголии, затем выиграл поединки против Джулиена Фраскадоре из Канады, Мулораджаба Халифаева из Таджикистана и Бобура Ваджиева из Узбекистан. В финале Рахимов одолел Обида Джебова из Таджикистана.

Напомним, турнир «Большого шлема» проходил в Душанбе с 3 по 5 мая. Этот турнир для 390 дзюдоистов из 65 стран, принявших участие в соревнованиях, является возможностью заработать очки в мировой рейтинг и путевку на Олимпиаду.

Олимпиада в столице Франции пройдет с 26 июля по 11 августа 2024 года.