«Нижний Новгород» забил четыре гола «Спартаку-2» в матче ФНЛ

Изображение: Цитата из м/ф «Футбольные звезды». Реж. Борис Дежкин. 1974. СССР
Гол!
Гол!
Гол!

«Нижний Новгород» разгромил московский «Спартак-2» в матче 40-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 2 мая в Нижнем Новгороде.

Ключевым моментом первого тайма стало удаление защитника «Спартака-2» Ильи Детенышева на 30-й минуте. «Нижний Новгород» воспользовался численным преимуществом на 45+2', когда отличился Игорь Горбунов с передачи Артем Попова — 1:0.

Во втором тайме нижегородцы довели дело до разгрома. Бека Кавтарадзе удвоил преимущество хозяев на 49-й минуте, Момо Янсане сделал счет 3:0, а точку в матче поставил Николай Калинский, реализовавший пенальти на 92-й минуте — 4:0, крупная победа «Нижнего Новгорода».

Отметим, на данный момент верхняя часть таблицы ФНЛ выглядит следующим образом: 1. «Крылья Советов» (Самара) — 92 очка (39 матчей сыграно); 2. «Оренбург» — 88 очков (40); 3. «Нижний Новгород» — 84 очка (40); 4. «Алания» (Владикавказ) — 73 очка (39); 5. «Торпедо» (Москва) — 71 очко (40); 6. «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 67 очков (40).