Цены на нефть превысили $50 за баррель

График [Галина Брусницына © ИА Красная Весна]
График [Галина Брусницына © ИА Красная Весна]

Цены на нефть растут более чем на полпроцента, следует из данных Лондонской межконтинентальной биржи (ICE), опубликованных 20 июля на сайте биржи.

Нефть марки Brent торгуется у отметки в 50,02 доллара за баррель — рост на 0,64% к уровню закрытия торгов 19 июля.

Баррель нефти марки WTI вырос до 47,57 долларов, что на 0,53% превышает уровень закрытия предыдущего дня.

Напомним, что в 2017 году цены на нефть марки Brent колеблются в диапазоне от 44,35 до 58,37 доллара за баррель, цены на нефть WTI движутся в диапазоне от 42,05 до 55,24 доллара за баррель.

Поддержку ценам оказывает сокращение запасов нефти и нефтепродуктов в США. Еженедельный отчет Управления по энергетической информации (EIA) Министерства энергетики США, опубликованный 19 июля, показал сокращение запасов нефти на 4,7 миллиона баррелей, в то время, как аналитики ожидали сокращения на 3,2 миллиона баррелей.

Комментарии
Загружаются...