2. Новости спорта
Душанбе, / ИА Красная Весна

Дзюдоисты РФ завоевали семь медалей на турнире «Большого шлема» в Душанбе

Джованни Баттиста. Борцы.

Семь медалей на турнире Большого шлема в Душанбе выиграли дзюдоисты из Российской Федерации на турнире «Большого шлема» в Душанбе (Dushanbe Grand Slam-2024), сообщает 5 мая издание «Матч ТВ».

В весовой категории до 90 кг золото завоевал Мансур Лорсанов. В весе до 63 кг Дали Лилуашвили стала обладательницей серебряной медали.

Бронзовые медали завоевали Аина Моисеева (в весовой категории до 48 кг), Глафира Борисова (в весовой категории до 52 кг), Изнаур Сааев (в весовой категории до 60 кг), Иван Черных (в весовой категории до 66 кг) и Денис Батчаев (в весовой категории свыше 100 кг).

Напомним, турнир «Большого шлема» проходил в Душанбе с 3 по 5 мая. Этот турнир для 390 дзюдоистов из 65 стран, принявших участие в соревнованиях, является возможностью заработать очки в мировой рейтинг и путевку на Олимпиаду.

Олимпиада в столице Франции пройдет с 26 июля по 11 августа 2024 года.