Вакцина от полиомиелита доставлена в Курган

Вакцину от полиомиелита получил Департамент здравоохранения Курганской области. Об этом 20 декабря в ответе на запрос общественников сообщил директор учреждения Лариса Кокорина.
В письме сообщается: «На территории Курганской области охват детского населения иммунизацией против полиомиелита соответствует регламентируемому уровню … (не менее 95%). Плановые задания по иммунизации против полиомиелита за 11 месяцев 2017 года выполнены более, чем на 90%. В регион вакцина … ‚ а также комбинированная вакцина содержащая компонент … поступила 15.12.2017 г.»

Напоминаем, что в конце октября в СМИ Курганской области появились сообщения об отсутствии вакцины от полиомиелита. Движение «Родительское Всероссийское Сопротивление» обеспокоилось данным фактом и направило запрос в Департамент Здравоохранения, ответ на него был приведён выше.