1. Политическая война
Москва, / ИА Красная Весна

Кургинян: оппозиционеры Навального устроили дурдом

Сергей Кургинян [Петр Данилов © ИА Красная Весна]
Сергей Кургинян [Петр Данилов © ИА Красная Весна]

Отправившись вместо проспекта Сахарова на Тверскую, оппозиционеры Навального устроили в Москве дурдом, заявил лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян 13 июня, выступая в телепередаче «Первая студия» на Первом канале.

«Оппозиционерам Навального было предложено не просто очень хорошее, но знаковое место в виде проспекта Сахарова, на котором шли все предыдущие митинги... Это факт? Факт! Никто ничего не запрещал. Они на это согласились, потом они начали заявлять какую-то ахинею, и ломанулись туда, где шли другие мероприятия... Это омерзительный дурдом: попереть в место, где идут другие мероприятия, просто специально на давку, и все это нарушить — это просто дурдом...» — заявил Сергей Кургинян.

Кургинян отметил, что реакция полицейских на все нарушения митингующих была предельно корректной, но несмотря на это, западные СМИ все равно заявили, что Россия — Мордор. «Ничто не важно, что вы делаете — нужно, чтобы вы были Мордором, и вы будете им. ...а это и есть внешнее управление», — сказал лидер движения «Суть времени».

Напомним, что 12 июня по всей стране прошли антиправительственные митинги оппозиционера Алексея Навального. В Москве митинг согласовали на проспекте Сахарова, но поздно вечером 11 июня Алексей Навальный через свой интернет-канал на Youtube призвал всех идти на Тверскую улицу. В итоге 12 июня в районе 15:00 на Тверской, где проходил фестиваль «Времена и эпохи», образовалась давка. МВД оцепила часть Тверской улицы и выдавила протестующих к станции метро «Пушкинская».

Комментарии
Загружаются...