Мэр Анкары рассказал о возможной сейсмической атаке на Турцию

О возможной рукотворности землетрясения у берегов Турции, высказался мэр Анкары Мелих Гёкчек 7 февраля. Из-за присутствия в районе катаклизма исследовательского судна, как написал он в своем «Твиттере».
За последние сутки три землетрясения силой выше 5 баллов произошли в Турции. Мэр Анкары высказал мнение, что катаклизмы могли иметь неестественное происхождение, то есть вызваны противниками страны пытавшимися устроить госпереворот летом 2016 года. Причиной для таких подозрений послужил корабль, который занимался сейсмическими исследованиями поблизости.
«Необходимо установить, что это за корабль, какой стране он принадлежит. Я беспокоюсь о возможном землетрясении, которое может быть вызвано искусственно», — написал Гёкчек.
Мелих Гёкчек предложил контролировать все суда и подводные лодки как в Мраморном море, так и в проливе Дарданеллы для обеспечения безопасности Турции.
В дополнение к своим словам мэр опубликовал ссылки на ролики, посвященные сейсмическому оружию, идеям Теслы, американском проекте исследования полярных сияний при помощи высокочастотного воздействия (HAARP).
Напомним, что всего за сутки в Турции произошло 3 землетрясения, в результате которых было разрушено около 100 домов, под обломками загонов погибло много скота. Примерно в это же время серия небольших землетрясений прошла в Сибири.