1. Классическая война
  2. Война в Сирии
Дамаск, / ИА Красная Весна

МИД Сирии: Дамаск хочет, чтобы Трамп покончил с поддержкой боевиков

Еще слишком рано судить о том, какую политику будет проводить избранный президент США в отношении войны в Сирии, но Дамаск надеется, что он положит конец поддержке вооруженных группировок и усмирит региональные державы, которые им помогают, заявил 20 ноября министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем, сообщает Reuters.

«Мы хотим не только того, чтобы новая администрация прекратила поддерживать (вооруженные группировки)... но и чтобы она усмирила те региональные державы, которые поддерживают эти группы», — сказал он в ходе новостной телеконференции в Дамаске.

Напомним, что 11 ноября, через несколько дней после своего избрания президентом США, Дональд Трамп заявил в интервью The Wall Street Journal, что с большой долей вероятности он прекратит американскую поддержку «умеренных» группировок, воюющих с правительством Сирии.