1. Экономическая война
Москва, / ИА Красная Весна

Правительство выделит более 5 млрд рублей на городскую среду


5101,4 млн рублей будет выделено на субсидии для 10 субъектов Федерации из резервного фонда для целей «формирования комфортной городской среды», говорится в постановлении правительства, 3 мая опубликованном на официальном сайте.

Средства будут выделены из резервного фонда и направлены Минстрою России для предоставления субсидий для поддержки государственных программ субъектов Федерации и муниципальных программ, направленных на формирование новой городской среды и объектов функционального назначения (площадей, набережных улиц, пешеходных зон, скверов, парков, дворовых территорий).

Напомним, что в рамках ежегодного послания Федеральному Собранию Российской Федерации, 1 декабря 2016 года, Президент В.В. Путин сообщил, что в 2017 году правительство планирует выделить регионам 20 млрд рублей на программы по благоустройству городской среды. При этом президент подчеркнул, что важно, чтобы для принятия решений по использованию этих средств привлекались сами жители. Именно они должны определять, что должно быть сделано в первую очередь.