Премьер Баварии высказался за возвращение России в G8 и отмену санкций

За отмену санкций Евросоюза против России в текущем году высказался премьер-министр федеральной земли Бавария Хорст Зеехофер, 29 января передает немецкое издание Bild.
Политик заявил, что во внешней политике следует отходить от принципов «блокового мышления», характерных для политики XX века, а следует сосредоточиться на реальной политике во взаимоотношениях двух стран вместо «бряцанья оружием». «Санкции против России должны быть завершены в этом году. Россия также должна вернуться в G8», — отметил Зеехофер.
Премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер является соратником канцлера ФРГ Ангелы Меркель по партийной коалиции ХДС/ХСС, занимает свою должность с 2008 года.
Санкции Евросоюза против РФ были введены в 2014 году после воссоединения России с Крымом, а также в связи с вооруженным конфликтом на юго-востоке Украины.
© 2020 ИА Красная Весна
Свидетельства о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-84377 от 16 января 2023 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор),
ИА № ФС 77-67948 от 6 декабря 2016 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Настоящий ресурс содержит материалы 18+