1. Политическая война
  2. Ситуация в Ираке
Багдад, / ИА Красная Весна

При разгоне демонстрации в Багдаде есть жертвы среди митингующих


В ходе протестных акций в иракской столице в столкновениях с полицией погиб один человек и несколько получили ранения. Об этом 11 февраля, ссылаясь на собственные источники, сообщает телеканал Sky News Arabia.

Демонстранты, недовольные действиями правительства по изменению избирательного законодательства, попытались пройти в особо охраняемую зону Багдада, где располагаются многие государственные учреждения и дипломатические ведомства других стран. По данным телеканала, полиция применила против многотысячной толпы протестующих специальные средства.

Также сообщается, что официального подтверждения имеющейся в распоряжении телеканала информации со стороны органов правопорядка пока не поступало.

Напомним, что похожие действия демонстрантов, завершившиеся штурмом правительственных зданий, проходили в иракской столице весной 2016 года. Тогда в столкновениях с полицией погибло трое протестующих. Правительство ввело в столице комендантский час. Все въезды и выезды в Багдад были перекрыты силами правопорядка.