Россия победила в командном зачете чемпионата мира по стрельбе из карабина

Первый в мире чемпионат мира по стрельбе из карабина завершился в подмосковном парке «Патриот», сообщает Министерство обороны РФ 11 июня на своей странице в социальной сети ВКонтакте.
Чемпионат проходил в парке культуры и отдыха Вооруженных Сил «Патриот» с 4 по 11 июня согласно решению 37-ой Генеральной Ассамблеи Международной конфедерации практической стрельбы. Более 600 стрелков из 41-й страны мира соревновались в уникальном Многофункциональном огневом центре, который открылся в парке «Патриот» в апреле 2017 года.
В медальном зачете первое место заняла сборная России. Всего российские спортсмены взяли 11 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых наград. На втором месте — сборная США, на третьем — Финляндии. Лучшие результаты россияне показали в соревновании: карабин с ручным перезаряжанием стандартный класс (мужчины), карабин полуавтомат стандартный класс (женщины), карабин с ручным презаряжанием открытый класс (женщины), карабин полуавтомат открытый класс (юниорский разряд). В этих дисциплинах весь пьедестал почета принадлежал российским спортсменам.
Праздничное закрытие чемпионата состоится сегодня, 11 июня, в 18:00.