В Конгрессе считают, что нет доказательств влияния России на выборы в США


Нужно ясно понимать, что нет доказательств какого-либо вмешательства России в выборы в США, заявил спикер палаты представителей Конгресса США Пол Райн, 6 января в интервью Fox News.

Россия «очевидно старалась вмешаться в политическую систему», заявил Пол Райт, подчеркнув, что «нужно ясно понимать, что нет доказательств какого-либо вмешательства в выборы или в процесс голосования».

Напомним, что представители администрации Обамы, разведывательных служб и Демократической партии США неоднократно обвиняли Россию в применении хакерских атак и других инструментов для влияния на итоги выборов в США. 6 января прошла встреча избранного президента США с руководством американских спецслужб, на которой Трампу представили доклад о хакерских атаках с целью влияния на выборы, в которых (атаках) авторы доклада обвинили Россию.