В «Демино» прошел первый этап Кубка «Золотого кольца» по биатлону

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон
Биатлон

15–16 июля 2023 года на лыжно-биатлонном комплексе «Демино» (Ярославская область) прошел первый этап Кубка «Золотого кольца» по биатлону.

В программу этапа включили шесть гонок в трех возрастных категориях: 17–18, 15–16 и 13–14 лет. Отметим, что к участию в соревновании допустили юношей и девушек 11–12 лет. Финишные протоколы опубликовала пресс-служба Союза биатлонистов России.

Роллеры-гонка, 10 км (девушки, 17–18 лет)

Шесть промахов не помешали Мишель Карповой одержать победу. Биатлонистка пришла на финиш с итоговым временем 33 минуты 4,3 секунды. Это на 1,8 секунды меньше, чем результат представительницы Архангельской области Валерии Игумновой, которая, в свою очередь, заняла второе место с тремя промахами. Вероника Аникеева с четырьмя промахами заняла третье место с отставанием в 28,6 секунды. Карпова и Аникеева — из Московской области.

Роллеры-гонка, 7,5 км (девушки, 15–16 лет)

Победителем гонки стала представительница Московской области Елизавета Котова с итоговым временем 28 минут 3,4 секунды. Остальные призовые места заняли также спортсменки из Московской области: Екатерина Васильева и Карина Кривенкова. Котова допустила четыре промаха. Васильева допустила шесть промахов и оказалась на втором месте с отставанием 28,1 секунды. У Кривенковой остались незакрытыми пять мишеней, она финишировала третьей с отставанием 58,7 секунды.

Роллеры-гонка, 12,5 км (юноши, 17–18 лет)

Максим Васильев одержал победу в гонке за 35 минут 14,5 секунды. Васильев и финишировавший вторым Степан Федюхин, уступивший ему 4 минуты 0,1 секунды, допустили четыре и восемь промахов соответственно. Савелий Кузовкин с 12 промахами и отставанием 4 минуты 52,3 секунды занял третье место. Три спортсмена представляли Московскую область.

Роллеры-гонка, 10 км (юноши, 15–16 лет)

Даниил Дроздов из Московской области допустил в общей сложности восемь промахов и выиграл гонку за 31 минуту 42 секунды. Роман Фалькович из Ярославской области с пятью незакрытыми мишенями и стал вторым, уступив 21,9 секунды. Сергей Кислов, также спортсмен Московской области, с восемью штрафами показал третий результат с отставанием на 55,8 секунды.

Роллеры-гонка, 5 км (девушки, 13–14 лет)

Несмотря на то, что большей части участниц от 13 до 14 лет, победу одержала девушка 2011 года рождения. Вероника Карпова, несмотря на две незакрытые мишени, обошла Полину Чурилову со временем 18 минут 18,8 секунды. Чуриловой пришлось довольствоваться вторым местом с отставанием на 9 секунд и шестью промахами. Ариадна Карпова с пятью штрафами финишировала на 28,6 секунды позже. Все три девушки представляли Московскую область.

Роллеры-гонка, 6 км (юноши, 13–14 лет)

На пути к победе Руслан Бураков из Вологодской области дважды ошибся на огневых рубежах, а затем, выиграл со временем 19 минут 7,8 секунды. Александр Комаровский финишировал вторым с тремя штрафами и отставанием на 54,5 секунды. Иван Охин, с пятью промахами и отставанием на 1 минуту 48,1 секунды завершил гонку третьим.

Второй этап Кубка «Золотого кольца» по биатлону пройдет также в «Демино» с 18 по 21 августа.