Весна обнажает, подчеркивает и добавляет красок в боевой пейзаж. Земля Донбасса усеяна украинскими танками
Война и весна: Донбасс — год 2023
Уничтоженный украинский танк под Северодонецком
Весна начала рисовать в Донбассе свои причудливые узоры жизни, заполняя цветом контрасты военного существования. Распускаются листья, пробиваются зеленые побеги травы. Зеленеют и терриконы Донбасса, их серые проплешины покрываются весенними ростками.
Терриконы Донбаса. На подъезде к ЛуганскуТерриконы Донбаса. Лисичанск
Где-то пошатнувшиеся здания посреди окружающего цветения недоверчиво смотрят темными полузаклеенными окнами на пену садов.
Вид на «бельгийское здание» в Лисичанске
Просыпается фауна — звери, птицы, насекомые…
Ангелы весны. Лебедь на «Чистом озере» СеверодонецкОлененок в степях Донбасса (ЛНР)Фауна выходит из спячки. Жук землерой
Весна обнажает, подчеркивает и добавляет красок в боевой пейзаж. Земля Донбасса усеяна украинскими танками.
Уничтоженный танк ВСУ под Северодонецком
Сквозь траву виднеются продукты зимней жатвы уничтоженной техники ВСУ — эти подснежники войны.
Подснежники войны. Дуло от уничтоженной украинской артустановки. ЛНР
Растаявший снег более не скрывает разбитых украинских блиндажей. Теперь обнажилась их затхлая пустота.
Блиндаж украинских нацистов. Весенние всходы
Война в Донбассе идет девятый год. Трагедия в Одессе 2 мая 2014 года превратила пространства Донбасса в пространство войны. Более года длится СВО.
Побеги войны и весны. Крест на въезде в разрушенный населенный пункт Желобок
Огонь не щадит никого и ничего. Но обгоревшие дубы устояли и встречают свою весну.
Побеги войны. Обгоревшие деревья под Новотошковкой
На городских клумбах поднимаются строем тюльпаны.
Дом культуры «Химик» в Северодонецке
Небо продолжают бороздить железные птицы.
МИ-24 над Белогоровкой
Донбасс неожиданно для себя стал ключевой точкой русского бытия. В ней хранится славное прошлое.
«Не забудем, не простим» мемориал в Луганске
Память такого прошлого усиленно реставрируется в настоящем. Цена этой памяти теперь становится всё более высокой.
Подготовка к реставрации монумента в Луганске на «Острой могиле»
ЭЛ № ФС 77-84377 от 16 января 2023 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор),
ИА № ФС 77-67948 от 6 декабря 2016 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).