1. Реальная Россия
  2. Стихийные бедствия
Владивосток, / ИА Красная Весна

В ДВФУ открыли пункт временного размещения для жителей острова Русского

Изображение: FEFUofficial wikipedia cc 4.0
Приморский край. Владивосток. Кампус ДВФУ на о. Русский
Приморский край. Владивосток. Кампус ДВФУ на о. Русский

Пункт временного размещения открыт в кампусе дальневосточного федерального университета (ДВФУ) для жителей населенных пунктов острова Русского, пострадавших от последствий циклона, 28 ноября сообщает пресс-служба вуза.

«На сегодняшний день ДВФУ заселил в кампус уже более 700 человек. Помимо студентов и сотрудников ДВФУ это и сотрудники аптек и магазинов, строители, электрики, водители муниципального транспорта, а также все, кто работает сейчас на острове 24/7. Кроме того, в кампусе уже проживают пять семей с о. Русский. Уже сегодня на период ЧС мы готовы принять еще 400 семей», — говорится в сообщении пресс-службы.

Для заселения в кампус жители острова могут направить заявку в единый контактный центр вуза или обратиться лично к уполномоченным сотрудникам ДВФУ.

Напомним, в настоящее время продолжаются аварийно–восстановительные работы на электросетях, расположенных на островных территориях Владивостока. К данному моменту на острове Русском электричество было подано в дома жителей поселков Аякс, Парис, Мелководный и Новик.

Комментарии
Загружаются...