Париж, / ИА Красная Весна

Рыбакина не пустила украинку в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Теннис
Теннис

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина нанесла поражение украинке Элине Свитолиной 3 июня в четвертом круге Открытого чемпионата Франции по теннису в Париже.

Четвертая ракетка мира Рыбакина победила Свитолину (19 место в рейтинге WTA) в двух сетах — 6:4, 6:3. Матч продлился 1 час и 10 минут.

По ходу матча Рыбакина выполнила пять эйсов, один раз ошиблась на второй подаче и выиграла четыре гейма на подаче соперницы (всего — пять брейк-пойнтов). На счету Свитолиной — пять подач навылет, три двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из трех заработанных.

За выход в полуфинал Елена Рыбакина поспорит с итальянкой Ясмине Паолини.

Открытый чемпионат Франции по теннису в женском одиночном разряде проходит с 26 мая по 8 июня на грунтовых кортах Парижа. Это второй в сезоне турнир «Большого шлема». Действующей победительницей турнира является Ига Свёнтек из Польши.