1. За рубежом: реальный мир
  2. Игровая индустрия
Токио, / ИА Красная Весна

Игру Bloodborne собираются перенести на ПК

Изображение: (сс) BagoGames
Bloodborne
Bloodborne

Перенос видеоигры Bloodborne на ПК возможен в ближайшее время, 5 июня сообщает DSOgaming.

Издание сообщает, что слухи о переносе игры на персональные компьютеры подтверждены несколькими авторитетными источниками.

Один из таких источников — Twitter игрового журналиста Имрана Хана, в котором сначала появилось сообщение об отказе комментировать слухи о выходе Bloodborne на ПК, а затем Хан добавил, что компания From Software (создатель игры Bloodborne) будет доставлять радость поклонникам в течение ближайших двух лет.

Другим оказался известный интернет-инсайдер с ником Wario64, который написал, что у тех, кто хочет поиграть в Bloodborne на ПК есть два выхода — или воспользоваться сервисом PS Now (позволяющим удаленно запускать игры для PlayStation на компьютерах) или же немножечко подождать.

Напомним, игра Bloodborne созданная студией From Software является так называемой «соулс-лайк» игрой. Такое название приписывается видеоиграм предназначенным для особо упорных и умелых игроков, в которых каждый новый враг — это вызов, а за каждым поворотом героя игры может ожидать погибель. Игры «соулс-лайк» называют так из-за похожести на родоначальницу подобных игр и одну из самых известных игр в этом жанре — Dark Souls, которую также выпустила студия From Software.

В видеоигру Dark Souls, также как и в Bloodborne долгое время можно было поиграть только на приставках. Однако в последнее время многие компании дают своим играм вторую жизнь, выпуская их улучшенные переиздания на ПК. Во все три части Dark Souls уже давно можно поиграть на компьютере. Это позволяет полагать, что, скорее всего, игра Bloodborne тоже будет перенесена на ПК.

Комментарии
Загружаются...