Линц, / ИА Красная Весна

Екатерина Александрова вышла в полуфинал теннисного турнира в Линце

Изображение: (сс) si.robi
Екатерина Александрова

Победой российской теннисистки Екатерины Александровой над своей соотечественницей Анастасией Потаповой завершился четвертьфинальный матч на турнире WTA 250 в Линце. Об этом 2 февраля стало известно по окончании встречи.

Двадцать первая ракетка мира взяла верх над двадцать седьмым номером мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:2, 7:6. Поединок продолжался один час и двадцать семь минут.

Таким образом, 29-летняя уроженка Челябинска вышла в полуфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет Донна Векич из Хорватии, обыгравшая француженку Клару Бюрель — 6:0, 7:6.

Турнир WTA 250 в Линце проходит на кортах с жестким покрытием с 29 января по 4 февраля. Призовой фонд соревнований составляет $267 082 (23 932 951,21 руб.). Китаянка Чжу Линь является действующей чемпионкой состязаний.