Нижний Новгород, / ИА Красная Весна

«Арсенал» обыграл «Нижний Новгород» в стыках за место в РПЛ

Изображение: (сс) markusspiske
Футбольный мяч

Выездную победу над «Нижним Новгородом» одержали футболисты тульского «Арсенала» 29 мая в первом стыковом матче за право играть в Российской премьер-лиге.

«Арсенал» открыл счет уже на второй минуте, гол забил Максим Кайнов.

На 8-й минуте нижегородцы сравняли счет благодаря автоголу Эрвинга Ботаки-Иобомы.

На 33-ей минуте защитник конголезского происхождения реабилитировался и снова вывел «Арсенал» вперед.

В итоге тульская команда так и победила со счетом 2:0.

Ответный матч состоится 1 июня в Туле. Победитель двухматчевого противостояния получит право выступать в РПЛ в следующем сезоне.

Напомним, «Нижний Новгород» попал в стыковые матчи, так как занял 13-е место в РПЛ, а «Арсенал» заслужил стыки за четвертое место в Первой лиге.

Во второй паре стыковых матчей встречаются екатеринбургский «Урал» и тольяттинский «Акрон». В первом мачте «Акрон» в гостях победил со счетом 2:0.