1. Политическая война
  2. Взаимоотношения США и ЕС
Париж, / ИА Красная Весна

Французский президент: Трампу я не судья

Изображение: Никита Устинов © Красная Весна
Эммануэль Макрон
Эммануэль Макрон

«Не мне судить и объяснять американцам каким должен быть их президент», заявил Эммануэль Макрон в эксклюзивном интервью Крису Уоллесу, отрывки из которого были опубликованы 21 апреля американским телеканалом Fox News.

Так прокомментировал Эммануэль Макрон ситуацию с «российским вмешательством в выборы США». На вопрос журналиста о том, досидит ли Дональд Трамп свой президентский срок, Макрон ответил, что не думал об этом. «Я работаю с Дональдом Трампом, потому что мы на службе наших государств», — сказал он.

Полное интервью, посвященное трехдневному визиту французского президента в США, который начнется в понедельник вечером, выйдет 22 апреля. Эммануэль Макрон, в сентябре 2017 г. отвечавший на вопросы журналиста CNN, на этот раз решил обратиться к электорату Трампа. Именно поэтому для выражения своей позиции он выбрал канал Fox News, не пользующийся благосклонностью глобалистов.

Французские СМИ в подробностях описывают программу визита. В день приезда Эммануэль Макрон будет принят в Маунт-Вернон, резиденции Джорджа Вашингтона. Во вторник он встретится с Д.Трампом, а затем поедет в Госдепартамент на обед с вице-президентом Майком Пенсом, поприсутствует на военной церемонии на кладбище Арлингтон и государственном обеде в Белом доме. В среду он выступит на английском языке перед Конгрессом и перед студентами Университета Джорджа Вашингтона на тему «ценностей» и демократии.

Эммануэль Макрон будет первым иностранным президентом, принятым в США после избрания Дональда Трампа.

Отметим, что интервью французский президент давал на английском языке.

Комментарии
Загружаются...