Лондон, / ИА Красная Весна

Теннисист Аслан Карацев вышел во второй круг Уимблдона

Изображение: (сс) si.robi
Аслан Карацев

Победой российского теннисиста Аслана Карацева над французом Люкой Ван Ашем завершился матч первого круга на Уимблдонском турнире. Об этом 3 июля стало известно по окончании встречи.

Пятидесятая ракетка мира обыграл «семьдесят пятого» номера мировой классификации в четырех партиях. Итоговый счет — 6:7, 6:4, 6:2, 6:4. Противостояние продолжалось с перерывом на дождь четыре часа и сорок восемь минут.

Таким образом, 29-летний уроженец Владикавказа вышел во второй круг престижных соревнований. Его следующим соперником станет еще один представитель России, Андрей Рублев, обыгравший австралийца Макса Перселла — 6:3, 7:5, 6:4.

Основные соревнования на Уимблдоне в мужском одиночном разряде пройдут с 3 по 16 июля на открытых травяных кортах Лондона. Призовой фонд турнира составляет £44 700 000 (4 907 166 000 руб.). Действующим чемпионом соревнований является серб Новак Джокович.