2. Футбол: Россия (РПЛ)
Химки, / ИА Красная Весна

«Химки» обыграли «Оренбург», прервав 11-матчевую серию без побед в РПЛ

Харальд Гирсинг. Футболисты, удар головой. 1917

Поражение футбольному клубу «Оренбург» нанес подмосковный клуб «Химки» в домашнем матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 4 ноября на домашнем футбольном поле «Арена Химки».

Игра в Химках завершилась со счетом 2:0. Мячи забили Александр Руденко (50 минута) и Батта Магомедов (66 минута).

На счету команды футбольного клуба «Химки» эта победа в нынешнем сезоне РПЛ уже третья. Таким образом, данный футбольный клуб занял 15-е место в турнирной таблице с 12 очками. Команда проигрывала 11 туров подряд.

Команда «Оренбург» находится на восьмой позиции и имеет 22 очка.

Напомним, 3 ноября контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза на три игры отстранил главного тренера «Химок» Спартака Гогниева за проявление неспортивного поведения во время игры на чемпионате России против московского «Динамо». Игра состоялась 29 октября в Москве. Тогда «Химки» проиграли с разгромным счетом 6:1.