Власти ФРГ пока не планируют поднимать налоги из-за коронавируса

Власти ФРГ пока не планируют поднимать налоги из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса, заявила бундесканцлер Германии Ангела Меркель 13 мая в бундестаге во время правительственного часа.

«На сегодня никакого повышения налогов и отчислений не планируется», — сказала бундесканцлер. При этом Меркель отметила, что не знает, будут ли повышения налогов в будущем.

По ее мнению, задача политики «отвечать на вопросы текущего момента, иначе мы были бы провидцами будущего, а этого я о себе сказать не могу». Глава немецкого правительства считает, что кризис застал Германию в хорошей экономической ситуации и у страны есть хорошие шансы с ней справиться.

Напомним, ранее разные финансовые институты прогнозировали Германии падение ВВП до 8% в 2020 году. В связи с этим министр финансов ФРГ Олаф Шольц не исключил повышение налогов для тех, кто имеет высокие доходы.

Комментарии
Загружаются...