Экспорт пшеницы из Краснодарского края в текущем году вырос на 15%

Экспорт пшеницы из Краснодарского края превысит объемы прошлого года на 10-15%, поскольку в 2021 году получен больший урожай. Об этом заявил 8 октября вице-губернатор Андрей Коробка в интервью ТАСС.
«То, что мы сегодня экспортируем больше — это действительно так. Примерно на 10-15% вырастет экспорт пшеницы по сравнению с 2020 годом», — сообщил Коробка.
Он уточнил, что это предварительный прогноз, а точные цифры объема экспорта будут известны только к концу года.
Отметим, Краснодарский край является одним из основных поставщиков сельскохозяйственной продукции в России. В текущем году был собран рекордный урожай зерновых — 12,4 млн т, что на 1,28 млн т выше уровня 2019 года. Основной вид экспортируемой продукции — зерно.