Грозный, / ИА Красная Весна

«Химки» разгромили «Аланию» в 19-м туре Первой лиги

Изображение: Варвара Раджабова © ИА Красная Весна
Футбольный клуб «Химки»

Подмосковные «Химки» учинили разгром «Алании» в матче 19-го тура российской футбольной Первой лиги, который состоялся 20 ноября на «Ахмат-Арене» в Грозном.

Первый тайм завершился при счете 1:1 — на 5-й минуте счет открыл нападающий «Химок» Александр Руденко, на что «Алания» ответила голом Ислама Машукова на 40-й минуте.

Во втором тайме «Химки» были сверхэффективны в атаке и забили еще три гола в ворота хозяев поля — отличились Хетаг Хосонов (52-я минута), Аршак Корян (61-я минута) и Александр Руденко, который оформил дубль на 70-й минуте. Финальный счет — 1:4, крупная гостевая победа «Химок».

После этого матча «Химки» (35 очков) занимают третье место в турнирной таблице Первой лиги. «Алания» (31 очко) — на шестой строчке. Лидирует в Первой лиге махачкалинское «Динамо» с 37 баллами в активе.