Бейрут, / ИА Красная Весна

Сборная Сирии по футболу разгромила Ливан в отборочном матче ЧМ-2022

Изображение: (сс) markusspiske
Футбольный мяч

Сборная Сирии в гостях со счетом 3:0 разгромила команду Ливана в матче группы A азиатского отборочного турнира на чемпионат мира по футболу 24 марта на городском стадионе ливанской Сайды.

В этом матче голы забивали исключительно сирийские футболисты — отличились Алаа Аль Дали (14-я минута), Мардим Мардикян (38-я минута, с пенальти) и Мохаммед Аль-Мармур (44-я минута).

Во втором тайме сборная Ливана не смогла уйти от разгрома. Итоговый счет — 0:3, крупная гостевая победа сборной Сирии по футболу.

После этого матча сборная Ливана (6 очков) занимает четвертое место в группе A, команда Сирии (5 очков) идет на пятом месте. Обе команды потеряли шансы на участие в чемпионате мира по футболу, который пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре. Из группы A путевки на мундиаль досрочно завоевали Южная Корея и Иран.