Норвежский теннисист Каспер Рууд вышел в ¼ финала «Ролан Гаррос»

Изображение: (cc) si.robi
Каспер Рууд
Каспер Рууд

Победой норвежского теннисиста Каспера Рууда над американцем Тейлором Фритцем завершился матч четвертого круга на Открытом чемпионате Франции по теннису. Об этом 3 июня стало известно по окончании встречи.

Седьмая ракетка мира в четырех сетах сломил сопротивление двенадцатого номера мировой класификации. Итоговый счет — 7:6, 3:6, 6:4, 6:2. Поединок продолжался три часа и тридцать одну минуту

Таким образом, 25-летний уроженец Осло вышел в четвертьфинал соревнований. Его следующим соперником станет серб Новак Джокович, одолевший аргентинца Франсиско Серундоло — 6:1, 5:7, 3:6, 7:5, 6:3.

Открытый чемпионат Франции по теннису в мужском одиночном разряде проходит с 26 мая по 9 июня на грунтовых кортах Парижа. Действующим победителем турнира является серб Новак Джокович.