Путин сказал теплые слова учителям в честь их профессионального праздника

С профессиональным праздником поздравил учителей президент России Владимир Путин, 5 сентября сообщает РИА Новости.
«Искренне поздравляю с праздником, с Днем учителя, всех преподавателей, педагогов нашей страны, всех, кто отдает свои силы, энергию, знания образованию и воспитанию подрастающих поколений», — сказал Путин.
Президент России Владимир Путин указал на то, что в текущем году на государственном уровне был официально закреплён особый статус педагогов. По его мнению, это свидетельствует о высоком признании важности учительской миссии, обеспечивает им необходимую поддержку и открывает новые перспективы для профессионального совершенствования и карьерного роста.
Подчеркивая важность роли учителя глава государства сказал, что какие бы новые технологии ни приходили в школы, неизменным остается главное — личность учителя.
Путин выразил пожелания здоровья и благополучия учителям, а также их семьям.
Кроме того, он объявил, что государственные органы будут продолжать работу по модернизации и улучшению условий в школах, колледжах, вузах и всей образовательной инфраструктуры.