2. Футбол: Кубок африканских наций — 2021
Яунде, / ИА Красная Весна

Сборная Буркина-Фасо обыграла Тунис и вышла в полуфинал Кубка Африки

Изображение: (сс) RonnyK
Флаг Буркина-Фасо

Сборная Буркина-Фасо с минимальным счетом переиграла Тунис в четвертьфинальном матче Кубка африканских наций по футболу, который состоялся 29 января на стадионе «Румде Аджия» в Гаруа (Камерун).

Судьбу путевки в полуфинал решил гол, забитый полузащитником сборной Буркина-Фасо Абубакаром Уаттарой на 45+2'. При этом Уаттара мог стать антигероем матча, так как на 82-й минуте получил красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

Однако сборная Буркина-Фасо смогла в меньшинстве удержать победный счет (1:0) и завоевать путевку в полуфинал Кубка Африки.

За выход в финал турнира сборная Буркина-Фасо поборется с победителем матча между Сенегалом и Экваториальной Гвинеей, который состоится 30 января.

Отметим, лучший результат на Кубке Африки сборная Буркина-Фасо (60 место в рейтинге ФИФА) показала в 2013 году, когда заняла второе место. Сборная Туниса (30 место в рейтинге ФИФА) выигрывала Кубок Африки по футболу в 2004 году.