Калгари, / ИА Красная Весна

«Калгари» забросил девять шайб «Аризоне» в матче НХЛ

Изображение: davidgsteadman, flickr, pd
«Калгари Флэймз»

«Калгари Флэймз» со счетом 9:1 разгромил «Аризону Койотс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, который состоялся 17 апреля на арене «Скотиабанк Саддлдом» в Калгари.

Счет открыла «Аризона» — уже на первой минуте матча отличился Ник Ритчи, но в ответ гости получили 9 шайб в свои ворота.

В составе «Калгари» дублями отметились Мэттью Ткачук (23-я и 46-я минуты), Джонни Годро (43-я и 49-я минуты) и Диллон Дюбе (21-я и 24-я минуты), по одной шайбе записали на свой счет Эндрю Манджапане (22-я минута), Блейк Коулман (36-я минута) и Элиас Линдхольм (39-я минута).

Российский защитник «Калгари» Никита Задоров отметился двумя голевыми передачами.

Итоговый счет — 9:1, сверхкрупная победа «Калгари» (101 очко, 2-е место в Западной конференции). «Аризона» (49 очков) занимает последнее 16-е место на Западе.