Санрайз, / ИА Красная Весна

«Анахайм» отыгрался с 2:4 и вырвал победу у «Флориды» в матче НХЛ

Изображение: (сс) mark6mauno
«Анахайм Дакс»

«Флорида Пантерз» в овертайме уступила команде «Анахайм Дакс» 15 января в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на льду «Амерант Банк Арены» в Санрайзе.

В составе «Флориды», которая по ходу матча вела 2:0 и 4:2, отличились Сэм Беннетт (9-я (бол.) и 33-я минуты), Сэм Райнхарт (18-я минута, в меньшинстве) и Картер Вераге (30-я минута, в большинстве).

На это «Анахайм» ответил своими четырьмя шайбами. Их авторами стали Алекс Киллорн (20-я минута), Адам Хенрик (26-я минута, в меньшинстве), Якоб Сильверберг (35-я минута) и Трой Терри (44-я минута) — 4:4 по итогам трех периодов.

Победу «Анахайму» в овертайме принес гол Алекса Киллорна, который оформил дубль на 61-й минуте.

Итоговый счет — 4:5, волевая победа «Анахайма» (31 очко), который расположился на 14 строчке на Западе. «Флорида» (57 очков) — на втором месте в Восточной конференции.