Стокгольм, / ИА Красная Весна

Александр Шевченко зачехлил ракетку во втором круге турнира в Бостаде

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Поражением отечественного теннисиста Александра Шевченко норвежцу Касперу Рууду завершился матч второго круга на турнире ATP 250 в Бостаде. Об этом 20 июля стало известно по окончании встречи.

Девяносто шестая ракетка мира уступил четвертому номеру мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 2:6, 4:6. Противостояние продолжалось один час и восемнадцать минут.

Таким образом, норвежец вышел в четвертьфинал соревнований. Его следующим соперником станет австриец Себастьян Офнер, обыгравший испанца Бернабе Сапатц-Мирайеса — 4:6, 6:4, 6:4.

Соревнования ATP 250 в Бостаде проходит с 17 по 23 июля на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд состязаний составляет €562 815 (57 424 014,45 руб.). Действующим победителем турнира является аргентинец Франсиско Серундоло.