Турин, / ИА Красная Весна

«Ювентус» — досрочный чемпион Италии

Изображение: jorono, pixabay, cc0
Флаг клуба «Ювентус»

Обыграв в 36-м туре Серии «А» на своем поле «Самподорию» со счетом 2:0 досрочно стал чемпионом Италии по футболу туринский «Ювентус» 26 июля.

Первый гол в игре был забит на 7-й минуте добавленного к первому тайму времени (45'+7’) португальцем Криштиану Рональдо, а второй мяч туринского клуба, во втором тайме на 67-й минуте встречи забил игрок сборной Италии Федерико Бернардески.

За два тура до конца розыгрыша Серии «А», набрав 83 очка, «Ювентус» стал недосягаем для ближайшего преследователя — миланского «Интера», у которого 76 очков.

Ювентус выиграл титул чемпиона Италии в девятый раз подряд, а общее количество чемпионских титулов у туринского гранда стало равно 36. И та и другая цифра являются абсолютным рекордом среди команд, участниц розыгрыша чемпионата Италии по футболу