Наоми Осака из Японии стала победительницей Australian Open

Изображение: si.robi, CC BY-SA 2.0
Наоми Осака
Наоми Осака

Двукратная японская победительница турниров теннисного «Большого шлема» Наоми Осака после победы на нынешнем Australian Open возглавит рейтинг-лист Женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом 26 января сообщает matchtv.

В настоящее время Наоми претендует на «карьерный» «Большой шлем», если одержит победу на чемпионатах во Франции и Великобритании. Трудности выйти победительницей у Осаки в турнирах серьезные. Условия игры разные, в парижском Rolanf Garros игра проходит на медленном грунте, а английском Уимблдоне поверхность корта на траве. Японская теннисистка считается специалистом по харду, покрытие, которое помогло ей в Мельбурне и Нью-Йорке.

Напомним, что Наоми стала первой представительницей Азии, которая возглавила мировой рейтинг-лист. Кроме этого, Осака выиграла два турнира «Большого шлема» подряд, хотя формально и в разные годы (US Open-2018 и Australian Open-2019).

Теннисистка, родившаяся от брака гаитянца и японки, в возрасте 21 года установила сразу несколько достижений, которыми не может похвастаться никто другой. За год Осака поднялась в классификации WTA с 71-го места на 1-е. И этого не добивался до нее никто.