В Мексике взлетели акции нескольких телеканалов

Изображение: https://www.gob.mx
Министр образования Мексики Эстебан Монтесума
Министр образования Мексики Эстебан Монтесума

Акции мексиканской телекомпании Televisa и ацтекского телевидения подскочили в цене в течение одного дня после подписания соглашения с министерством государственного образования Мексики о трансляции образовательных программ в рамках учебного года 2020-2021, 4 августа передает El Universal.

Сообщается, что к середине дня 4 августа акции Televisa выросли в цене на 13%. В то же время акции ацтекского телевидения стали продаваться на 7,35% дороже после подписания соглашения.

Напомним, 3 августа министр образования Мексики сообщил о начале учебного года 24 августа в дистанционном формате. При этом образовательные программы будут транслироваться по телевидению.

Президент страны Андрес Мануэль Лопес Обрадор рассказал, что в рамках принятой стратегии в сфере образования были заключены соглашения с несколькими телеканалами, которые будут участвовать в трансляции образовательного контента для школьников и студентов. Возврат к очному образованию будет возможен только при достижении штатами зеленого уровня эпидемического индикатора.

Комментарии
Загружаются...