1. Социальная война
  2. Коронавирус в Польше
Варшава, / ИА Красная Весна

Польский политик: верующие должны ходить в церковь несмотря на пандемию

sheeps-in-a-winter-storm-august-friedrich-schenck Август Шенк. Овцы в буран
sheeps-in-a-winter-storm-august-friedrich-schenck Август Шенк. Овцы в буран

Церковь должна быть наполнена верующими невзирая на пандемию, считает польский политик Антоний Мацеревич, 27 марта передает портал Onet.

«Запрет на массовый сбор больше пяти человек просто неразумен. Это поражает не только нашу традицию, но и наше сопротивление в эти самые трудные времена», — заявил Антоний Мацеревич на телевидении Trwam.

Антоний Мацеревич ссылается на действующие в Польше новые правила безопасности, связанные с пандемией коронавируса. Он не согласен с тем, что в религиозных обрядах может быть не более пяти человек, за исключением священнослужителей.

«Последствия для нашей духовной жизни, для нашего психического состояния, для нашей духовности — очевидно, крайне негативные», — объявил Мацеревич, сказав, что в тоже самое время в магазинах можно увидеть «сотни» людей.

«Я еще раз призываю министра здравоохранения изменить это положение в своем постановлении. Это также обращение к государству, потому что мы должны громко заявить, что вера и ее практика в эти трудные времена необходимы», — говорит бывший министр национальной обороны.

Напомним, что в Италии 60 священнослужителей умерли от коронавирусной инфекции.

Комментарии
Загружаются...