Кливленд, / ИА Красная Весна

Людмила Самсонова вышла в полуфинал теннисного турнира в Кливленде

Изображение: (cc) si.robi
Людмила Самсонова

Победой отечественной теннисистки Людмилы Самсоновой над Магдой Линетт из Польши завершился четвертьфинальный матч на турнире в Кливленде. Об этом 25 августа стало известно по окончании встречи.

Сорок пятая ракетка мира взяла верх над шестьдесят седьмым номером рейтинга WTA, в двух партиях. Итоговый счет — 6:4, 6:3. Поединок продолжался один час и тридцать четыре минуты.

Таким образом, 23-летняя уроженка Оленегорска пробилась в полуфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет сильнейшая в паре Бернарда Пера (США) — Софья Кенин (США).

Турнир WTA 250 в Кливленде проходит с 21 по 27 августа на открытых хардовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет $251 750. Действующей победительницей состязаний является Анетт Контавейт из Эстонии.