Архангельск, / ИА Красная Весна

«Водник» одолел чемпиона РФ в чемпионате России по хоккею с мячом

Изображение: @ bandyfoto.com

Победу над действующим чемпионом РФ московским «Динамо» одержал архангельский «Водник» в 17-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 15 января на стадионе «Труд» в Архангельске.

«Водник» взял «с места в карьер» и к 30-й минуте в игре с чемпионом вел в три безответных мяча, в том числе два были забиты с угловых. Бело-голубые впервые ответили только 37-й минуте — в молниеносной атаке отличился Владислав Тарасов.

На 40-й минуте капитан архангелогородцев не сумел переиграть вратаря «Динамо» Романа Черных с пенальти, зато реабилитировался голом «в раздевалку» на 45-й минуте, пройдя на дриблинге до самых ворот гостей — 4:1.

Во втором тайме голевая инициатива трижды переходила от москвичей к архангелогородцам, и только на 82-й Павел Пожилов впечатал седьмой мяч в ворота «Динамо» с «нулевого угла». При этом на 64-й минуте Сергей Калинин еще и промазал при исполнении штрафного удара «с точки».

«Водник» (Архангельск) — «Динамо» (Москва) 7:4 (4:1)

Голы забивали (минуты): Денис Лапшин (11, 45), Сергей Калинин (14), Евгений Дергаев (30, 49, 67), Павел Пожилов (82) — Владислав Тарасов (37, 50), Алмаз Миргазов (46), Дмитрий Ширяев (73).