Испания согласилась сотрудничать с США после угроз Трампа, заявила Левитт

Испания отказалась от своего прежнего решения не предоставлять вооруженным силам Соединенных Штатов военные базы Рота и Морон для проведения операции против Ирана. Об этом сообщила официальный представитель Белого дома Каролин Левитт 4 марта на брифинге.
При этом она уточнила, что Мадрид согласился сотрудничать с американскими военными после угроз президента США Дональда Трампа полностью прекратить торговлю с Испанией.
«Что касается Испании, я думаю, они услышали послание президента четко и ясно и, как я понимаю, в последние часы они согласились сотрудничать с вооруженными силами США», — сказала Левитт.
Напомним, ранее глава Соединенных Штатов заявил, что разорвет торговые договоренности с Испанией из-за отказа Мадрида предоставлять военные базы Рота и Морон для проведения военной операции против Ирана.