Мишустин поручил главам регионов лично проконтролировать вакцинацию

Организация вакцинации от коронавируса в регионах долна находиться под личным контролем их руководителей, чтобы граждане имели возможность удобно и безопасно сделать прививку. Такое поручение дал глава правительства России Михаил Мишустин 3 декабря в ходе встречи с производителями вакцин от COVID-19.

«Я также еще раз хотел бы обратиться к руководителям субъектов РФ, возьмите организацию вакцинации под личный контроль. Здесь, я считаю, ваша прямая обязанность принять все меры, чтобы люди могли сделать прививку, чтобы это было удобно и, конечно, безопасно», — сказал премьер-министр.

Мишустин подчеркнул необходимость круглосуточного контроля на всех этапах вакцинации, начиная с доставки вакцин в регион, организации хранения и распределения по медучреждениям, и заканчивая самой процедурой вакцинации населения.

«Считаю, что это ваша персональная ответственность», — сказал он.

Напомним, кроме зарегистрированной первой в мире российской вакцины от COVID-19 — «Спутник V», в России также зарегистрирована вакцина «ЭпиВакКорона», созданная в центре «Вектор». Свою вакцину также готовит Центр имени Чумакова Российской академии наук.

Комментарии
Загружаются...