«Ювентус» разгромил «Салернитану» в заключительном матче 21 тура Серии A

Изображение: cc0
«Ювентус»
«Ювентус»

Туринский «Ювентус» уверенно разобрался с «Салернитаной» в матче 21 тура итальянской футбольной Серии A, который состоялся 7 февраля на стадионе «Ареки» в Салерно.

Уже в первом тайме «Юве» дважды поразил ворота хозяев поля — в составе туринцев отличились Душан Влахович (26-я минута, с пенальти) и Филип Костич (45-я минута) — 0:2 к перерыву.

На 47-й минуте Влахович оформил дубль и довел дело до разгрома. Итоговый счет — 0:3, крупная гостевая победа «Ювентуса», который продолжает выбираться из низов турнирной таблицы после снятия 15 очков в наказание за финансовые махинации.

После этого матча «Ювентус» (26 очков) занимает 10 место в чемпионате Италии. «Салернитана» (21 очко) идет на 16 месте. Лидер Серии A — «Наполи» (56 очков).