СК изъял документы в астраханском гастрономе после гибели женщины

Документация астраханского предприятия общепита изымается следователями после вспышки сальмонеллеза, сообщил пресс-секретарь СУСК России по Астраханской области Андрей Хегай 27 июня агентству РИА Новости.
Следователи возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По данным следствия, 14 человек были госпитализированы после употребления рыбных котлет из судака, приобретенных в местном гастрономе.
Одна из пострадавших скончалась, еще 13 человек на данный момент остаются в медицинском учреждении. После завершения изъятия документов правоохранители приступят к следственным действиям в цеху, который поставлял продукцию на предприятие.