1. Мир спорта
  2. Лыжные гонки
Осло, / ИА Красная Весна

Норвежцы сдались? Главный соперник признал Большунова королем лыжных гонок

Изображение: picsa.tm
Лыжня
Лыжня

Пропуск ближайшего этапа Кубка мира по лыжным гонкам в шведском Фалуне из-за травмы пальца на руке с большой вероятностью сделает российского лыжника Большунова недосягаемым в общем зачете Кубка мира, заявил лучший норвежский лыжник Йоханнес Клебо 4 февраля, сообщило норвежское издание Verdens Gang.

При этом Клебо погрозил Александру Большунову, что обещает показать свою силу на финише сезона после возвращения в строй. По мнению Йоханнеса, сезон-2019/2020 изначально складывался для него неудачно.

В минувшие выходные Клебо сломал палец на левой руке после того, как ударил им по кнопке игрового автомата.

Отметим, в нынешнем лыжном сезоне Александр Большунов уже выиграл престижную многодневку Тур де Ски. В борьбе за Большой хрустальный глобус, который вручается лучшему лыжнику сезона в рамках общего зачета Кубка мира, Большунов набрал уже 1457 очков, у Клебо — 1222 балла. До конца сезона осталось 8 этапов Кубка мира.

Комментарии
Загружаются...